Сотрудники МИД Японии будут сопровождать футбольную команду в Северную Корею

Правительство Японии сообщило, что персонал Министерства иностранных дел будет сопровождать национальную футбольную сборную в Северную Корею на квалификационный матч Чемпионата мира на следующей неделе.

Правительство Японии призывает граждан воздерживаться от поездок в Северную Корею в рамках введенных им санкций против этой страны в связи с осуществляемой ею разработкой ядерного оружия и баллистических ракет. Однако власти в порядке исключения позволили национальной футбольной сборной, сопровождающим лицам и корреспондентам СМИ отправится в эту страну, чтобы провести матч.

Правительство объявило, что направит 14 человек в Северную Корею с субботы и до среды следующей недели для поддержки команды. В их число войдут работники Министерства иностранных дел, отвечающие за реагирование на кризисы.

В Северной Корее нет японского посольства, поскольку между двумя странами отсутствуют дипломатические отношения. Направляемый персонал поможет японской команде с прохождением пограничных формальностей и отреагирует при возникновении каких-либо непредвиденных обстоятельств, таких как стихийное бедствие или происшествие.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial