Министры по делам окружающей среды Японии, Китая и Южной Кореи договорились решать вопросы загрязнения морской окружающей среды

Министры по делам окружающей среды Японии, Китая и Южной Кореи договорились сотрудничать с целью решать вопросы загрязнения мирового океана микропластиком и другими отходами.

Министры провели в воскресенье встречу в городе Сучжоу на востоке Китая, которая стала 20-й по счету трехсторонней встречей по вопросам окружающей среды.

Министр по делам окружающей среды Японии Масахару Накагава поднял на этой встрече проблему загрязнения отходами океанских вод. Министры договорились, что их страны усилят меры и активизируют сотрудничество с целью способствовать решению данной проблемы в Азии.

Они также решили обсудить эту проблему на министерской встрече по вопросам энергетики и окружающей среды, которая состоится на полях саммита G20 в Японии в будущем году.

Накагава сказал журналистам после встречи, что трем странам важно развивать совместное сотрудничество для охраны морской окружающей среды всего мира.

Источник: NHK World, 24.06.2018

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial