Поклонники манга оплакивают кончину создателя сериала «Драконий жемчуг» Торияма Акира

Поклонники манга по всему миру оплакивают кончину создателя сериала манга «Драконий жемчуг» Торияма Акира. В пятницу было объявлено, что он скончался на прошлой неделе в возрасте 68 лет.

Торияма начал свою карьеру в 1978 году. Два года спустя он запустил сериал манга «Доктор Сламп» о девушке-андроиде и ее неуклюжем изобретателе. Этот сериал быстро стал бестселлером.

В 1984 году Торияма создал сериал «Драконий жемчуг», который повествует о приключениях Сон Гоку, мальчика со сверхчеловеческой силой. Серия покорила читателей по всему миру, было продано 260 млн экземпляров.

Торияма также создал дизайн персонажей для популярной ролевой видеоигры Dragon Quest.

Создатель сериала Хории Юдзи говорит, что он не в состоянии выразить словами такую ​​огромную утрату.

Весть о смерти Торияма быстро распространилась по другим странам.

Китайское правительство также выступило с заявлением по поводу кончины Торияма. Официальный представитель Министерства иностранных дел заявил в пятницу, что его работы пользуются большой популярностью в Китае, и что многие люди выражают свою скорбь в социальных сетях.

Торияма был источником вдохновения для многих других художников манга, включая Ода Эйитиро, создавшего глобальный популярный сериал «Большой куш».

Ода выступил с заявлением, в котором говорится, что на произведениях Торияма выросло несколько поколений, и что он оказал влияние и вдохновил людей в самых разных жанрах и отраслях.

Ода также выразил надежду на то, что рай для Торияма будет таким же радостным, как мир, который он создал.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial