Япония и Индия намерены укреплять сотрудничество в различных сферах, включая безопасность

Япония и Индия договорились укреплять сотрудничество в различных сферах, включая национальную безопасность, экономические вопросы и культурные обмены.

Министр иностранных дел Японии Камикава Ёко и министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар провели переговоры в Токио в четверг. Они договорились развивать сотрудничество для создания свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона — концепции, которую продвигает Токио.

Индию считается одним из лидеров развивающихся стран и стран с быстрыми темпами развития экономики, известных под общим названием «Глобальный Юг». Страна расширяет свое присутствие в международном сообществе на фоне экономического роста.

Министры двух стран согласились, что их государства разделяют фундаментальные ценности, включая демократию и верховенство закона.

Министры приветствовали проведение совместных учений Сил самообороны Японии и ВС Индии.

Они подтвердили, что обе страны будут способствовать передаче оборонных средств, и договорились расширять возможности сотрудничества в космосе, киберпространстве и других областях.

На совместной пресс-конференции Камикава заявила, что Япония придает большое значение отношениям с Индией и будет тесно сотрудничать с этой страной для углубления двусторонних связей.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial