Три человека осуждены за управление пиратским сайтом анимэ в Китае

Как стало известно NHK, суд в Китае признал троих граждан виновными в нарушении авторских прав за управление одним из крупнейших пиратских сайтов анимэ, ориентированных на пользователей в Японии.

Японская промышленная группа — Ассоциация по дистрибуции контента за рубежом, или CODA, сообщила, что суд в китайской провинции Цзянсу в декабре признал троих китайских граждан в возрасте 30 с лишним лет виновными в управлении пиратским сайтом и приговорил их к условному тюремному заключению.

Судья заявил, что глава группы вел этот сайт с целью получения прибыли в течение примерно 15 лет с 2008 года через серверы в Китае, Канаде, Японии и других странах.

Суд постановил, что этот человек незаконно получил около 250 тыс. долларов в виде доходов от рекламы, распространив более 45 тыс. видеоклипов без разрешения.

До закрытия в прошлом году сайт, известный как B9GOOD, предоставлял пользователям свободный доступ к обширному контенту, включая японскую анимацию и фильмы. За два года по февраль 2023-го он набрал более 300 млн посещений.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial