Япония рассматривает возможность использования средств частного сектора для финансирования официальной помощи в целях развития

Япония рассматривает возможность использования средств частного сектора для поддержки своей программы официальной помощи в целях развития на фоне тяжелой финансовой ситуации, которая оказывает давление на ее бюджет.

Министерство иностранных дел Японии провело в пятницу первое заседание экспертной группы.

Министр иностранных дел Камикава Ёко подчеркнула важное значение мобилизации средств частного сектора в сотрудничестве с различными заинтересованными сторонами. Она выразила надежду на то, что группа обсудит новые способы реализации японской официальной помощи в целях развития, не ограничиваясь прецедентами.

Эксперты подтвердили, что обсудят способы снижения рисков, с которыми могут столкнуться компании при инвестировании в развивающиеся страны. Они также обсудят ОПР, которая финансируется за счет пожертвований частного сектора.

Бюджет ОПР Японии на текущий финансовый год составляет сумму в размере около 3,8 млрд долларов, что представляет половину от пиковой суммы в 1997 году. Спрос на средства официальной помощи по развитию растет из-за ряда глобальных проблем, таких как вторжение России в Украину и изменение климата.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial