Министерство юстиции Японии составило проект пересмотренного руководства по специальному разрешению на пребывание в стране

Как стало известно NHK, Министерство юстиции Японии подготовило проект пересмотренного руководства по выдаче специального разрешения на пребывание иностранным гражданам, незаконно находящимся в стране.

Правящие и оппозиционные партии указывали на неясность правил предоставления такого специального разрешения в существующих инструкциях Иммиграционной службы. Это разрешение выдается министром юстиции.

Чиновники министерства рассматривают возможность того, чтобы разрешать проживание в стране семьям без статуса резидента, если родители интегрируются в местное сообщество, а дети получают образование в Японии в течение длительного времени.

Они также планируют разрешить лицам, въехавшим в Японию по законной визе, оставаться в стране даже после истечения срока действия этой визы, если они активно участвовали в жизни общества в течение длительного периода времени.

Министерство рассматривает возможность лишить права на получение разрешения лиц, пропавших без вести при условно-досрочном освобождении после задержания государственными органами за незаконный въезд или по другим причинам, а также тех, кто незаконно пребывал в стране в течение долгого времени.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial