Главы внешнеполитических ведомств Японии и Южной Кореи выразили согласие работать вместе в вопросах, связанных с Северной Кореей

Министры иностранных дел Японии и Южной Кореи договорились действовать совместно в подходе к Северной Корее, которая продолжает провокационные действия, включая запуски баллистических ракет.

Японский министр Камикава Ёко встретилась со своим южнокорейским коллегой Чо Тхэ Ёлем в среду в Рио-де-Жанейро. Это была их первая личная встреча.

Оба министра находятся в Бразилии для участия во встрече министров иностранных дел «Большой двадцатки».

Они подтвердили тесное сотрудничество по вопросам прав человека в Северной Корее, включая похищения.

Министры двух стран договорились запланировать стратегический диалог между заместителями министров иностранных дел своих государств, а также диалог по безопасности между представителями министерств иностранных дел и обороны в подходящее время в этом году. Проведение обоих мероприятий было возобновлено в прошлом году.

Камикава также встретилась с министром иностранных дел Франции Стефаном Сежурне. Они согласились продолжать оказывать непоколебимую поддержку Украине.

Министры также обменялись мнениями о ситуации на Ближнем Востоке и в Восточной Азии, включая Северную Корею, и подтвердили, что будут тесно сотрудничать.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial