Новая контейнерная технология позволяет дольше сохранять свежесть скоропортящихся продуктов

Крупная японская торговая компания Sumitomo Corporation намерена внедрить новую контейнерную технологию, которая обеспечивает более продолжительное сохранение свежести скоропортящихся продуктов. Эта инновация очень своевременна в условиях, когда многие судоходные компании вынуждены прибегать к более длительным маршрутам в обход Красного моря из-за нападений на суда.

Технология создает внутри контейнеров с контролируемой температурой электромагнитное поле, заставляющее двигаться молекулы воды в продовольствии, что замедляет процесс разложения.

Компания Sumitomo отмечает, что для многих продуктов питания время транспортировки удвоится и даже утроится. Одна из крупных мясоперерабатывающих компаний уже приняла решение использовать эту новую технологию для импортирования свинины из Испании.

Компания Sumitomo планирует объединить усилия с базирующейся в Гонконге судоходной компанией Orient Overseas Container Line в партнерстве, которое, по словам Sumitomo, станет первым коммерческим применением данной технологии.

Японская компания также заявила, что это обслуживание может поспособствовать обузданию стоимости судоперевозок.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial