Премьер-министр Японии опубликовал поздравление с лунным Новым годом

Премьер-министр Японии Кисида Фумио опубликовал поздравление китайцам, проживающим в Японии, и другим людям, празднующим лунный Новый год.

Сообщение было размещено на сайте канцелярии премьер-министра Японии в четверг.

В сообщении говорится, что вскоре после наступления 2024 года Япония столкнулась с серьезным испытанием в виде землетрясения на полуострове Ното, максимальная интенсивность которого достигла семи баллов по японской шкале. Правительство искренне привержено усилиям по восстановлению пострадавших районов.

В сообщении также говорится, что премьер-министр глубоко благодарен за международную поддержку и щедрые пожертвования, предложенные Японии для борьбы с этим кризисом. Настоящая дружба проявляется в трудные времена, о чем свидетельствует глобальная поддержка, которую страна получила.

Также в сообщении упомянуто, что в постоянно меняющемся и непредсказуемом глобальном ландшафте Япония по-прежнему привержена сотрудничеству с международным сообществом. Воплощая стойкость и храбрость Дракона, который является символом наступающего нового лунного года, Япония полна решимости преодолеть все изменения и вызовы.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial