Оценка состояния экономики японскими работниками понизилась после землетрясения 1 января

Проведенный правительством Японии опрос показал, что в январе деловые настроения работников снизились впервые за четыре месяца. Падение показателя произошло после мощного землетрясения в центральной части Японии 1 января.

По результатам опроса экономических наблюдателей канцелярии кабинета министров, уровень деловых настроений в январе составил 50,2, что на 1,6 пункта ниже декабрьского показателя.

В ходе этого опроса двум тысячам работников был задан вопрос о том, как они оценивают нынешние экономические условия по сравнению с существовавшими три месяца назад.

В регионе Хокурику, сильно пострадавшем от землетрясения, было отмечено самое резкое снижение показателя из всех 12 регионов Японии — на 9,1 пункта до 41,3.

Участвовавший в опросе сотрудник универмага сказал, что потребительские настроения значительно ослабли после землетрясения.

Работник гостиницы отметил, что стихийное бедствие привело к значительному сокращению числа бронирований — в большинстве случаев бронь была отменена, а новых заявок не поступило.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial