Туристическая индустрия префектуры Исикава сильно пострадала после землетрясения на полуострове Ното

Землетрясение, произошедшее на полуострове Ното в центральной части Японии, серьезно повлияло на туристическую индустрию региона.

Число посетителей города Канадзава, столицы префектуры Исикава, и ее южных частей, где ущерб был относительно небольшим, резко сократилось.

Девять гостиниц курорта на горячих источниках Юваку-Онсэн в городе Канадзава пострадали от землетрясения относительно незначительно. Однако менеджер одной гостиницы Уно Тайсукэ сказал, что, хотя он и пытался заверить людей в том, что его гостиница безопасна, многие бронирования были отменены. В этом месяце Уно зафиксировал около 180 отмен.

Он хочет, чтобы потенциальные посетители знали, что гостиницы курорта Юваку-Онсэн по-прежнему принимают туристов.

Ассоциация туристических агентств префектуры сообщила, что было отменено около 26.000 бронирований отелей на сумму более 3,5 млн долларов, в основном в городах Канадзава и Кага.

Рынок Омитё в центре Канадзава является популярным туристическим направлением. Около 170 магазинов в основном продают здесь региональные деликатесы. Местная торговая ассоциация заявила, что количество посетителей упало на 70-80%.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial