Япония использует резервные фонды для увеличения поставок помощи пострадавшим от землетрясения

Правительство Японии планирует направить средства из своих резервных фондов для увеличения поставок предметов помощи в районы, пострадавшие от разрушительного землетрясения в понедельник.

Ожидается, что на следующей неделе кабинет премьер-министра Кисида Фумио утвердит план направления около 4 млрд иен, или более 27 млн долларов из резервных фондов за текущий финансовый год до конца марта.

Правительство также планирует использовать резервы из предлагаемого бюджета на следующий финансовый год для поддержки восстановительных работ в пострадавших от землетрясения районах.

Правительство продолжит вести поисково-спасательные операции несмотря на то, что во второй половине дня в четверг миновал решающий рубеж в 72 часа после бедствия — период, после которого, по словам экспертов, шансы на выживание значительно снижаются.

Кисида сказал на пресс-конференции в четверг, что он приложит все усилия к тому, чтобы люди в зонах бедствия могли вернуться к нормальной жизни.

На встрече лидеров правящей и оппозиционной партий в пятницу Кисида, вероятно, попросит о надпартийном сотрудничестве для ликвидации последствий землетрясения.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial