Токийский аэропорт Ханэда переполнен путешественниками, отправляющимися на каникулы

В токийском аэропорту Ханэда с самого утра пятницы кипит жизнь: с началом новогодних выходных путешественники отправляются в родные города или на отдых.

Это первый сезон новогодних праздников в Японии с тех пор, как правительство понизило классификацию опасности COVID-19 до той же категории, что и сезонный грипп.

Авиакомпании All Nippon Airways и Japan Airlines заявляют, что места на внутренних рейсах из аэропортов Ханэда и Осака полностью или почти полностью забронированы на этот день.

Женщина лет 30, возвращающаяся в свой родной город в южном регионе Кюсю, сказала, что в этом году она может отправиться домой без маски на лице. Ее 7-летняя дочь добавила, что с нетерпением ждет возможности пойти в поход со своей семьей и попробовать традиционную новогоднюю еду «осэти».

Между тем, число людей, отправляющихся за границу, достигло пика в пятницу. По прогнозам, в этом году число путешественников, воспользовавшихся аэропортом Нарита вблизи Токио, увеличится более чем на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ожидается, что в период с 22 декабря по 4 января более 1,14 млн человек будут прибывать и вылетать из Нарита.

На линиях Токайдо и Санъё синкансэн в суперэкспрессе Нодзоми все вагоны предоставляют только зарезервированные места, чтобы избежать столпотворений. Ажиотаж достиг своего пика в пятницу, когда места в поездах, отправляющихся из Токио, были почти полностью забронированы.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial