Японские и филиппинские компании демонстрируют продукцию для общества вторичного использования ресурсов

На состоявшемcя в Токио мероприятии на тему общества вторичного использования ресурсов была показана продукция совместной разработки японских и филиппинских предприятий.

Правительство Филиппин организовало этот показ в воскресенье на полях саммита, посвященного 50-летию дружбы между Японией и странами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии.

В число участников вошли представители правительств Японии и Филиппин, а также деловых кругов двух стран.

В ходе демонстрации мод были показаны кимоно, изготовленные из ткани, произведенной из банановых гроздьев и шелка. Филиппины являются одним из основных производителей бананов.

По словам создателя, произведенная из бананового сырья ткань отличается мягкостью и легкостью текстуры. Участники попробовали шоколадные изделия, произведенные одной из японских компаний розничной торговли вместе с филиппинской фирмой с упором на устойчивое развитие.

Президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший, который находится в Японии для участия в саммите АСЕАН, выступил перед собравшимися.

Он призвал международное сообщество удовлетворить растущую потребность в развитии сотрудничества для обеспечения устойчивого будущего, а также выступил за укрепление отношений между Японией и Филиппинами.

NHK World, 18.12.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial