Трое бывших служащих Сил самообороны признаны виновными в совершении непристойных действий в отношении подчиненной

Японский суд признал трех мужчин – бывших служащих Сухопутных сил самообороны – виновными в совершении непристойных действий в отношении подчиненной.

Окружной суд Фукусимы во вторник приговорил Сибуя Сютаро, Сэкинэ Акито и Кимэдзава Юсукэ к двум годам тюремного заключения с отсрочкой на четыре года.

Прокуроры потребовали двухлетних сроков заключения, утверждая, что в августе 2021 года обвиняемые прикасались к истице по имени Гонои Рина через одежду. Инцидент имел место в тренировочном центре на Хоккайдо.

Все трое подсудимых заявили о своей невиновности. Они признали, что повалили Гонои, используя приемы боевых искусств, однако заявили, что не имели намерения совершать непристойные действия.

Председательствующий судья Миура Такааки сказал, что показания Гонои в суде совпадают с показаниями сослуживцев более высокого ранга, которые заслуживают доверия. Он сказал, что ключевые части других показаний начальников истицы также совпадают, а поведение трех обвиняемых говорит о сексуальном характере их действий.

Миура сказал, что имитация сексуальных действий в обстановке, в которой жертве было трудно сопротивляться, унижала пострадавшую, делая ее инструментом для возбуждения. Он назвал действия обвиняемых, которые уже уволены из Сил самообороны, недостойными и злонамеренными.

Этот случай побудил Министерство обороны Японии предпринять необычный шаг, начав в прошлом году специальное расследование по поводу домогательств.

NHK World, 12.12.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial