Визит спортивной делегации из города Саппоро

При поддержке МКЦ «Сибирь-Хоккайдо», в рамках мероприятий, посвященных перекрёстному Году России в Японии и Японии в России, с 9 по 13 мая состоялся визит спортивной делегации из города Саппоро. В составе делегации было 6 тренеров по художественной гимнастике во главе с президентом Федерации гимнастики г. Саппоро и 16 спортсменок в возрасте от 9 до 14 лет, состоящих в следующих клубах: «МЭГ», «Красивая девушка», «SiegR.G.», «Кира», «Хокусэй».

С 11 по 13 мая юные спортсменки приняли участие в открытом чемпионате по художественной гимнастике «Кубок мэра города Новосибирска», проходившем в центре спортивной подготовки «Заря». По итогам соревнований японские гимнастки заняли 7 призовых мест.

В рамках программы пребывания для спортсменок были организованы мастер-классы по художественной гимнастике и танцам, которые проводили известные новосибирские мастера спорта Ангелина Ипатьева и Евгения Перминова.

Для гимнасток это была первая поездка в Россию. Девочки жили в русских семьях, которые постарались сделать пребывание спортсменок по-настоящему незабываемым.Визит завершился вечером дружбы в МКЦ «Сибирь-Хоккайдо».

На 2019 год запланирован ответный визит русских гимнасток в Японию для участия в соревнованиях.


Муниципальный культурный центр «Сибирь-Хоккайдо»

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial