«Зимние образы Японии»

С 25 ноября 2023 г .в Москве в Городской усадьбе Ф. А. Ардалионова состоялось торжественное открытие выставки «ЗИМНИЕ ОБРАЗЫ ЯПОНИИ», на которой зритель смог полюбоваться прекрасными работами в стиле японской живописи, узнать интересные факты из жизни и прикоснуться к традициям Страны восходящего солнца.

В программе мероприятия:

Танец «Kyo no Shiki» | 京の四季 в песне и танце описывают прелести 4-х сезонов в Киото: лето, весна, осень и конечно же зима. Исполняет Локтина Анна, творческий псевдоним Hanamiko, художественный руководитель проекта Hanamichi (Ханамити), хореограф и инструктор по народным и традиционным японским танцам, основанных на технике разных школ нихон-буё, участница проектов Ханамити и Сэцубун-дза.

Приветственное слово организаторов: «Очарованные Поднебесной», проект @kvartira10moscow и партнеров выставки: проф. Долина А.А., коллекционера антикварных кимоно Бакиной Н.

Японские танцы коллектива «Кисеки-Но Хана», в переводе с японского – чудесные цветы. Девушки изучают танцы под руководством наставников из Японии и при поддержке культурного центра «Японский дом». Артисты продемонстрировали простые народные танцы бон-одори, подходящие для праздника О-бон, и более сложный, но и узнаваемый, стиль нихон-буё. Изящные и плавные, резкие и энергичные — подобные танцы исполняют в Японии и сейчас

Арт-шоу «Рождение чуда». Два художника: Локи Сноу и Александра Безменова нарисовали одновременно на двух листах бамбук и сливу, тянущихся друг к другу.

Музыкальное сопровождение: Сергей Кушнаренко — сямисэн, Елена Каверина и Вадим Угрюмов — сякухати.

Выставка работает до 10 декабря 2023 с 16:00 до 20:00, вход свободный.

Понедельник — выходной день.

Для участия в Мероприятиях необходимо приобрести Билет

Программа мероприятий и билеты: https://ntovavilov.timepad.ru/event/2645056/#register

Фотографии 📷: Александр Дворянкин

Больше фотографий здесь и на страницах проекта!

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial