Япония и Вьетнам создадут рабочую группу по цепочкам поставок

Правительства Японии и Вьетнама договорились создать рабочую группу по укреплению цепочек поставок электронных деталей и других предметов между двумя странами.

В пятницу представители правительств провели встречу во вьетнамской столице Ханое с целью дальнейшего расширения торговли и инвестиций между двумя странами.

На встрече присутствовали министр экономики, торговли и промышленности Японии Нисимура Ясутоси и министр промышленности и торговли Вьетнама Нгуен Хонг Дьен.

Нисимура заявил, что Япония надеется создать прочные цепочки поставок с Вьетнамом, являющимся надежным партнером Японии, в условиях растущей геополитической напряженности по всему миру.

Дьен сказал, что хочет подробно обсудить их позицию, чтобы внести свой вклад в развитие двусторонней торговли между Японией и Вьетнамом.

Министры договорились создать рабочую группу для укрепления цепочек поставок передовых электронных компонентов и деталей, которые используются, к примеру, в смартфонах, электромобилях и других подобных предметах.

Нисимура сообщил журналистам после встречи, что 2 тысячи японских компаний уже работают во Вьетнаме. Он выразил надежду на дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества в различных областях.

NHK World, 03.11.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial