Правительство Японии приняло решение о пакете мер стимулирования экономики на сумму около 112 млрд долларов

Правительство Японии приняло решение о пакете мер стимулирования в размере более 17 трлн иен или около 112 млрд долларов для поддержки экономики.

Решение по данному пакету мер было принято в четверг. В пакете указаны пять целей, включая решение вопроса о растущей инфляции и обеспечение постоянного повышения заработной платы. В нем также говорится, что для достижения этих целей будут задействованы все политические меры.

В качестве средства противодействия растущим ценам будет произведено сокращение примерно на 260 долларов подоходного налога и налога жителя в расчете на одного налогоплательщика и члена семьи, которого он содержит. Данный шаг будет осуществлен уже в июне следующего года, а конкретные планы будут выработаны до конца этого года.

Домохозяйства с низкими доходами, которые освобождены от уплаты налога жителя, получат около 460 долларов.

Действие предоставляемых сейчас субсидий для оптовиков нефтяной продукции, а также мер по компенсации счетов за электроэнергию и газ будет продлено до апреля следующего года.

Для достижения цели по обеспечению постоянного повышения заработной платы и для укрепления потенциала экономического роста страны правительство будет помогать капиталовложениями малому и среднему бизнесу для повышения производительности.

Правительство также планирует увеличить финансирование для строительства производственного комплекса по выпуску полупроводников в Японии.

NHK World, 02.11.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial