Официальные лица обсуждают, какую помощь может оказать Япония сельскому хозяйству Украины

Официальные лица из Японии и Украины провели переговоры о том, как Токио мог бы помочь в восстановлении разрушенного войной аграрного сектора этой европейской страны.

Церемония по случаю начала двустороннего политического диалога с целью восстановления сельскохозяйственной отрасли Украины состоялась в онлайновом формате в среду.

Заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Маркиян Дмитрасевич попросил совета у Японии, которая, по его словам, известна передовой сельскохозяйственной технологией.

Украина была крупнейшим производителем пшеницы и кукурузы до вторжения России, но ее сельхозугодья сильно пострадали.

Официальные представители Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии заявили, что украинская сторона продемонстрировала интерес к тракторам и другой сельхозтехнике японского производства, которая может использоваться на небольших земельных участках.

Они также заявили, что обе страны будут продолжать обсуждать вопрос о том, как Украина может внедрить умное сельское хозяйство. Под этим подразумевается ведение сельского хозяйства с использованием искусственного интеллекта и информационно-коммуникационной технологии, чтобы сделать его более эффективным.

NHK World, 02.11.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial