Музыканты Японии и Таиланда отметили 50-летие дружбы Японии и АСЕАН

Молодые фолк-музыканты из Японии и Таиланда выступили вместе на специальном концерте, состоявшемся в воскресенье в ознаменование 50-летия дружбы между Японией и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.

Мероприятие организовал фонд Japan Foundation с целью представить любимые народные песни из Японии и Таиланда более широкой аудитории. В выступлении, которое состоялось в столице Таиланда Бангкоке, от Японии участвовал коллектив MIKAGE PROJECT, а от Таиланда – певец Расми Исан Соул.

MIKAGE PROJECT – это трио, которое включает элементы современной музыки в японские народные песни, исполняемые коллективом на традиционных инструментах, таких как бамбуковая флейта сякухати и трехструнный Цугару сямисэн.

Песни Расми Исан Соула – это уникальный сплав народной музыки Мор Лам, популярной в северо-восточной части Таиланда, с западной и африканской музыкой.

Одним из наиболее ярких моментов концерта стало оригинальное исполнение народной песни «Тягу тягу умакко» с традиционного праздника лошади в префектуре Иватэ на северо-востоке Японии. Текст песни исполнялся как на японском языке, так и на одном из диалектов северо-востока Таиланда.

NHK World, 23.10.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial