Фестиваль дружбы Японии и Южной Кореи состоялся в Токио впервые за 4 года

В Токио впервые за четыре года проходит один из фестивалей японо-южнокорейского культурного обмена.

Это мероприятие, призванное продемонстрировать культуру двух стран и развить обмены, раньше проводилось ежегодно в Токио и Сеуле. Но в последние годы его перенесли в онлайн из-за пандемии коронавируса.

В субботу церемония открытия двухдневного фестиваля состоялась в токийском Олимпийском парке Комадзава с участием посла Южной Кореи в Японии Юн Дук Мина.

Он выразил надежду на то, что первый за четыре года проходящий «в реале» фестиваль, который совпадает по времени с быстрым улучшением двусторонних отношений, предоставит площадку для обменов между жителями двух стран.

Зрители громко приветствовали и аплодировали выступлению тхэквондиста, который в высоком прыжке разломал доску ударом ноги.

На месте проведения продавались хорошо известные в Японии блюда корейской кухни, в том числе блины тидзими и самогёпсал – блюдо из жареного на гриле свиного желудка.

Одна из посетительниц, пришедшая со своей дочерью, сказала, что знакомиться и углублять понимание корейской культуры интересно и весело, а улучшение отношений между странами очень полезно, поскольку они находятся рядом друг с другом.

NHK World, 01.10.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial