Япония помогает в восстановительных работах на острове Сулавеси спустя 5 лет после разрушительного землетрясения

В четверг исполнилось 5 лет с момента мощного землетрясения на индонезийском острове Сулавеси, которое вызвало серьезные разрушения и унесло жизни тысяч людей.

Это землетрясение, которое произошло в центральной части острова Сулавеси 28 сентября 2018 года, сильно разрушило прибрежные районы и вызвало разжижение грунта на обширной территории. Это, в свою очередь, привело к тому, что грязь поглотила жилые дома.

В результате этого стихийного бедствия погибли около 4.300 человек.

Спустя 5 лет остров восстанавливает свою инфраструктуру при всесторонней помощи со стороны Японии на основе знаний, полученных в ходе восстановления этой страной своего северо-восточного региона, который пострадал от мощного землетрясения и цунами в марте 2011 года.

В среду накануне пятой годовщины пострадавшие от стихийного бедствия, которые с тех пор массово перебрались на возвышенности, вознесли молитвы в память о погибших.

Во вторник официальные представители из Японского агентства международного сотрудничества (JICA), наблюдающие за ходом восстановительных работ, побывали на объекте вдоль побережья Палу, где ведется строительство дороги.

Эта дорога, которая будет поднята примерно на 5 метров над землей, как ожидают, уменьшит угрозу затопления от цунами. Такие дороги строятся в пострадавших от цунами регионах Японии.

NHK World, 28.09.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial