Японские компании приняли участие в ярмарке вакансий в престижном научном вузе Индии

Японские компании приняли участие в ярмарке вакансий для студентов одного из наиболее престижных индийских научных вузов в надежде набрать многообещающих специалистов по информационным технологиям и в других областях.

Это мероприятие, организованное Японской организацией внешней торговли (JETRO), прошло в воскресенье в Индийском технологическом институте Хайдарабада.

В нем приняли участие представители 20 японских компаний, включая одного из крупнейших производителей электроники.

Более 200 студентов присутствовали на презентациях. Большинство из них задавало вопросы по поводу графика найма, возможностей будущей карьеры и так далее.

Глава компании по производству заводского оборудования в префектуре Гифу сказал, что его фирма хочет нанять на работу выпускников этого института, являющегося одним из ведущих в мире. Он отметил, что малоизвестность его компании затрудняет для нее наём инженеров в Японии.

Один из студентов, принимавших участие в этом мероприятии, выразил интерес к Японии, сказав, что эта страна совершенствует мир посредством своих технологий. Он добавил, что при выборе компании он будет руководствоваться не соображениями о размере заработной платы, а технологиями и проектами, над которыми компания работает.

NHK World, 25.09.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial