Кисида хочет создать систему ссуд, которая поможет развивающимся странам реагировать на пандемии

Премьер-министр Японии Кисида Фумио сказал о своем намерении создать систему ссуд, которая поможет развивающимся странам оперативно реагировать на пандемии.

Кисида выступил на международной встрече в Нью-Йорке в четверг. Ее участники обсуждали прогресс в выполнении обещаний, которые министры здравоохранения стран G7 дали на своей встрече в Японии ранее в этом году, в отношении реагирования на возможные вспышки инфекционных заболеваний в будущем.

Кисида сказал, что международное сообщество должно активизировать усилия по предотвращению потенциальных кризисов в области здравоохранения в будущем, а также по подготовке и реагированию на них. По его словам, в случае такого кризиса жизненно важными являются справедливый доступ к вакцинам и своевременное распределение фондов.

Кисида сказал, что предлагаемая им система ссуд будет учитывать уроки пандемии коронавируса. Он отметил, что система будет гибко предоставлять средства, в частности, еще до объявления вспышки инфекционного заболевания пандемией.

Кисида заявил, что Япония будет последовательно внедрять эту систему ссуд в сотрудничестве с разными заинтересованными сторонами.

NHK World, 22.09.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial