Япония и Китай будут совместно развивать технологии для беспилотных автомобилей

Министры промышленности Японии и Китая договорились совместно развивать технологии для самоуправляемых автомобилей.

Хиросигэ Сэко и его китайский коллега Мяо Вэй провели встречу в Токио в понедельник.

Сэко отметил, что развитие двусторонних отношений и обмен данными становятся еще более важными, поскольку Китай предпринимает шаги к открытию своих рынков и проведению структурных реформ.

По словам Мяо, Япония и Китай являются друг для друга важными экономическими и торговыми партнерами. Он выразил надежду, что сотрудничество в различных областях будет развиваться и дальше.

Министры договорились совместно разработать правила по тестированию самоуправляемых автомобилей на общественных дорогах. Стороны планируют вместе разработать международные стандарты для коммуникационной инфраструктуры.

Согласно договоренности, Япония и Китай проведут рабочие переговоры в июле в Пекине. До конца года страны также проведут семинар по технологическому развитию с участием представителей государственного и частного секторов.

Соглашение о сотрудничестве в области беспилотных технологий было достигнуто между двумя государствами впервые. Япония, несомненно, хочет продвигать свои технологии в Китае — стране с крупнейшим рынком автомобилей в мире.

Источник: NHK World, 29.05.2018

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial