Япония профинансирует проект по переработке обломков после землетрясений в Турции

Правительство Японии и Программа развития ООН договорились построить объекты для переработки обломков после мощных землетрясений в Турции в феврале в рамках финансируемого Японией проекта.

То стихийное бедствие привело к гибели 50.783 человек и разрушению более 310.000 зданий в южной части Турции. Рабочие до сих пор продолжают разбирать здания и убирать обломки.

Посол Японии в Турции Кацумата Такахико и официальный представитель Программы развития ООН в Турции Луиза Винтон подписали это соглашение в турецкой столице Анкаре в среду.

Официальные представители посольства Японии заявили, что Программа развития ООН построит два объекта для переработки обломков в строительные материалы в предстоящем году на безвозмездную помощь от Японии в размере примерно 4,83 млн долларов.

По словам Винтон, Программа развития ООН намеревается продемонстрировать, что в рамках данного проекта обломки могут быть переработаны надлежащим образом. Она также надеется систематизировать процедуры и сделать их доступными повсюду.

NHK World, 17.08.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial