Японские рапиристы впервые в истории завоевали золото в мужских командных состязаниях на Чемпионате мира по фехтованию

Япония триумфально выступила на Чемпионате мира по фехтованию, впервые в истории одержав победу над Китаем в борьбе за чемпионский титул в мужских командных состязаниях рапиристов.

Эта победа была завоевана в завершающий день состязаний, проходивших в Милане с 22 по 30 июля.

Японская команда – Мацуяма Кёсукэ, Сикинэ Такахиро, Иимура Кадзуки и Судзумура Кэнта, занимающая третью строчку в мировом рейтинге, в четвертьфинале превзошла южнокорейских фехтовальщиков со счетом 45:41, а в полуфинале – команду Гонконга со счетом 45:35.

В финальной борьбе с китайской командой в первой схватке Сикинэ уступил лидерство на 5 баллов, однако во втором поединке Иимура сократил разрыв до 9:10, прежде чем в третьей схватке Мацумура вывел японскую команду вперед со счетом 15:14.

В последовавших схватках японские фехтовальщики продолжили наращивать преимущество и завершили переломную серию поединков с итоговым счетом 45:35.

Победа принесла Японии первое золото в мужских командных состязаниях на мировом чемпионате, а также первые медали на таких состязаниях с 2010 года, когда японская команда рапиристов завоевала бронзу.

NHK World, 31.07.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial