Японский астронавт вошел в состав международного экипажа следующей космической миссии NASA

Четыре члена экипажа следующей космической миссии NASA готовятся к старту. Они должны подняться на борт космического корабля Crew Dragon в Космическом центре Кеннеди в штате Флорида 17 августа перед тем, как провести около шести месяцев на Международной космической станции.

Все члены экипажа – сотрудники космических агентств из разных частей мира. Командиром миссии является Жасмин Могбели, астронавт американского управления по аэронавтике и исследований космического пространства NASA. Пилот — датчанин Андреас Могенсен из Европейского космического агентства. Специалистами миссии являются Константин Борисов из российской государственной корпорации «Роскосмос» и Фурукава Сатоси из Японии.

Во вторник они провели пресс-конференцию в Космическом центре имени Джонсона в штате Техас. Могбели сказала, что одна из вещей, которыми они гордятся больше всего, — это то, что они представляют, будучи «полностью международной командой». Фурукава сказал, что счастлив быть частью «этой замечательной команды».

Для Фурукава это будет вторая миссия на МКС после экспедиции в 2011 году. Он проведет эксперименты, чтобы увидеть, какое влияние оказывает длительное пребывание в открытом космосе на организм человека. Фурукава сказал, что его эксперименты подготовят людей к будущим экспедициям на Луну, Марс и на более дальние расстояния.

NHK World, 26.07.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial