Замминистры иностранных дел Японии, США и Южной Кореи договорились о тесном сотрудничестве, чтобы противостоять Северной Корее

Заместители министров иностранных дел Японии, США и Южной Кореи договорились об укреплении потенциала сдерживания и реагирования на ракетные угрозы Северной Кореи.

Замминистра иностранных дел Японии Мори Такэо провел переговоры по телефону с заместителем госсекретаря США Венди Шерман и первым заместителем министра иностранных дел Южной Кореи Чан Хо Чжином в понедельник.

Участники согласились укрепить трехстороннее сотрудничество с тем, чтобы реализовать полную денуклеаризацию Северной Кореи в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН.

Они разделили точку зрения, согласно которой путь к диалогу в целях найти мирное и дипломатическое решение сложившейся ситуации открыт.

Они также договорились сотрудничать для того, чтобы предотвратить распространение ложной информации в отношении запланированного сброса в океан обработанной и разбавленной воды, скопившейся на аварийной атомной электростанции «Фукусима дай-ити».

NHK World, 24.07.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial