По сообщениям, саммит Японии, США и Южной Кореи готовят к проведению в августе

Из источников японского правительства сообщается, что ведутся приготовления к участию премьер-министра Кисида Фумио в саммите с президентом США Джо Байденом и президентом Южной Кореи Юн Сок Ёлем, который запланирован на следующий месяц.

Эта встреча, как сообщается, будет проходить в загородной резиденции президента США Кэмп-Дэвид вблизи Вашингтона.

Кисида, вероятно, пробудет с визитом в США в течение трех дней с 18 августа. Официальные представители Японии, США и Южной Кореи ведут работу для уточнения деталей этой встречи.

Хотя Кисида, Байден и Юн проводили трехсторонние переговоры на полях международных конференций, это будет их первый отдельный саммит.

Лидеры трех стран, как ожидается, обсудят, как ответить на неоднократные пуски баллистических ракет Северной Кореей.

Ожидается, что они укрепят сотрудничество в сфере безопасности, включая скорейший запуск механизма совместного использования информации для обмена данными оповещения о ракетах между оборонными властями этих стран в режиме реального времени.

Они также, как ожидается, обсудят экономическую безопасность и расширенное сдерживание со стороны США, которое предполагает приверженность Вашингтона защите своих союзников с помощью ядерных вооружений и других возможностей.

NHK World, 20.07.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial