Роботы и искусственный интеллект помогут ослабить нехватку рабочих рук в области логистики в Японии

Японские компании прибегают к использованию роботов и технологий искусственного интеллекта, чтобы справиться с серьезной проблемой нехватки рабочих рук в области логистики.

Производитель косметических товаров Као в апреле начал использовать роботов на своем складе в центральный Японии. Роботы занимаются сортировкой и погрузкой около 900 видов продукции. Компания сообщает, что после автоматизации эффективность работы склада увеличилась в полтора раза.

Представитель компании сказал, что стабильность работы роботов еще может быть повышена. По его словам, если компании удастся добиться этого, она сможет обеспечить надежную и безопасную отгрузку большего объема своей продукции.

Этот представитель отметил, что компания рассчитывает с помощью данной системы оптимизировать свою цепочку поставок по всей стране.

Ведущая фирма в области недвижимости Mitsubishi Estate тоже автоматизирует свою работу. Она планирует построить логистический объект, напрямую связанный с развязкой на автомагистрали в префектуре Киото для приема грузовиков с беспилотным управлением.

NHK World, 19.07.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial