Министр экономики Японии примет участие во встречах в Индии

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Нисимура Ясутоси направляется в Индию, чтобы принять участие во встрече стран G20 и предпринять шаги по укреплению сотрудничества между Токио и Дели, в частности, в вопросах экономической безопасности.

Во время своего четырехдневного пребывания в Индии Нисимура встретится с премьер-министром Нарендрой Моди и министрами кабинета, ведающими вопросами экономики.

Япония и Индия, как ожидается, подпишут соглашение, в котором будут отражены их планы по активизации кадровых обменов, усилению цепочек поставок полупроводников и совместной работе по созданию производственной базы.

Индия усиливает свое присутствие в международном сообществе и превращается в ключевого игрока среди развивающихся стран и стран с быстрыми темпами экономического развития, которые собирательно называют Глобальным Югом.

Япония стремится укрепить свои связи с Индией, особенно в свете активизации гегемонистских действий Китая.

Нисимура примет участие во встрече министров энергетики стран G20, которая пройдет в субботу. На ней будут обсуждаться вопросы энергетической безопасности и пути достижения углеродно-нейтрального общества.

NHK World, 19.07.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial