Японские хибакуся организуют показ снимков в интернете

Группа японских хибакуся – людей, переживших атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки – решили открыть онлайн-выставку с демонстрацией снимков этих японских городов сразу после бомбардировок в августе 1945 года в ходе второй мировой войны.

Представители Нихон Хиданкё – Японской конфедерации организаций жертв атомных и водородных бомб – сообщили об этом журналистам во вторник.

Они сказали, что на фоне продолжения российского вторжения в Украину еще больше людей в мире должны узнать, что такое угроза ядерного оружия и последствия ядерного нападения.

Начиная с первого августа эта группа планирует показать в интернете материалы, которые ранее демонстрировались в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке и других местах.

Снимки будут сопровождаться пояснениями на японском и английском языках. Для организации выставки представители группы собирают пожертвования.

Генеральный секретарь конфедерации Кидо Суэити сказал, что их цель – добиться, чтобы в мире больше не было жертв атомных бомбардировок, продемонстрировав людям всего мира, что ядерное оружие не должно быть использовано.

NHK World, 18.07.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial