Япония поможет со строительством павильонов участникам ЭКСПО 2025 года в Осаке

Высокопоставленный представитель правительства Японии заявил, что Япония поможет странам и экономикам, которые примут участие в ЭКСПО Осака, Кансай 2025, чтобы обеспечить завершение строительства их павильонов до начала этого мероприятия.

Всемирную выставку планируется открыть в апреле 2025 года. До настоящего времени 153 страны и экономики объявили о своем участии.

Более 50 из них сообщили, что будут строить павильоны на собственные средства, но никто не подал заявку властям Осаки для получения разрешения на строительство.

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Мацуно Хирокадзу сказал журналистам в пятницу, что главным приоритетом является завершение строительства всех павильонов до открытия выставки.

Он добавил, что правительство будет сотрудничать с организатором, Японской ассоциацией всемирной выставки 2025, и оказывать всевозможную помощь участникам и подрядчикам для достижения этой цели.

Задержка подготовки обусловлена ростом цен на стройматериалы, условиями напряженной ситуации на рынке труда в Японии и сложным дизайном некоторых павильонов.

NHK World, 14.07.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial