Фестиваль японской культуры впервые пройдет в Нижегородской области

Фестиваль традиционной и современной японской культуры впервые пройдет в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на областной департамент внешних связей. Согласно информации, проходить фестиваль будет с 12 по 16 мая 2018 года. В качестве организатора мероприятия выступил НГЛУ им. Н.А. Добролюбова (при поддержке областного департамента внешних связей).

Нижегородцы смогут увидеть фаер-шоу и научиться традиционным японским танцам

Фестиваль традиционной и современной японской культуры впервые пройдет в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на областной департамент внешних связей.

Согласно информации, проходить фестиваль будет с 12 по 16 мая 2018 года. В качестве организатора мероприятия выступил НГЛУ им. Н.А.Добролюбова (при поддержке областного департамента внешних связей).

Отмечается, что главными участниками фестиваля станут представители университета города Кобэ Гакуин (Япония), которые познакомят жителей Нижнего Новгорода с традиционным японским танцем в исполнении мастеров и учеников школы Тосю-рю, а также искусством фаер-шоу от японской группы «Genso-Unrave».

На мастер-классах японские преподаватели научат нижегородцев разным видам национального танца: «женскому танцу» школы Тосю и «мужскому танцу» с использованием оружия. Современная японская культура будет представлена выступлениями в жанре «косплей» от гостей и студентов НГЛУ им. Н.А.Добролюбова.

В программу фестиваля входят:

12 и 13 мая в 12:00 – мастер-классы по японскому танцу, место проведения — 1 и 4 корпус НГЛУ им. Н.А.Добролюбова.

14 мая в 14:00 – гала-концерт японской культуры, место проведения — актовый зал НГЛУ им. Н.А.Добролюбова.

15 мая в 21:00 – огненное шоу от гостей фестиваля и группы «Genso-Unrave», место проведения — Нижегородская ярмарка.

Ранее сообщалось, что уличные художники со всей России приедут в Нижний Новгород на фестиваль «Место».

Источник: Открытый Нижний, 11.05.2018

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial