Правительство Японии составило проект политики по «дипломатии ресурсов»

Правительство Японии разработало проект своей политики в области так называемой дипломатии ресурсов, направленной на обеспечение стабильных поставок сырьевых материалов, критически важных для производственных отраслей и экономики страны.

Япония импортирует большую часть необходимых ей природных ресурсов. В документе, представленном Министерством экономики, торговли и промышленности, подчеркивается важность водородного топлива и ископаемых, необходимых для производства топливных элементов для электромобилей.

Однако страна сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны США, Китая и европейских стран в приобретении таких материалов.

Министерство представило стратегию, направленную на укрепление связей с 25 ключевыми странами, производящими эти ресурсы, а также нефть и природный газ.

Министерство также планирует делать инвестиции в проекты по разработке ресурсов путем совместных усилий государственного и частного секторов. Оно хочет продвигать в этих ключевых странах японские технологии в области новой энергетики и другие достижения.

NHK World, 27.06.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial