Неделя премьер-2023 в Приморской картинной галереи

В преддверии своего пятьдесят седьмого Дня рождения Приморская картинная галерея приглашает жителей и гостей дальневосточной столицы стать участниками ежегодной культурно-образовательной акции – «Неделя премьер-2023»!

К этому событию подготовлена насыщенная программа мероприятий. Гостей ждет знакомство с новыми выставками и экспонатами, вошедшими в фонды Галереи за прошедший год; лекции приглашенных сотрудников Государственного Эрмитажа и японского центра, чествование дарителей, арт-викторины и мастер-классы. Совместно с Почтой России выпущен новый почтовый конверт с изображением произведения известнейшего дальневосточного живописца, художника-капитана Н.М. Штуккенберга «Ледокол Красин» из собрания галереи, состоится торжественная церемония его специального гашения.

29 июня, в День рождения Приморской картинной галереи по многолетней доброй традиции – День открытых дверей! Мы ждем вас в наших залах с 11 до 15 часов. Вход бесплатный.

Информационный партнёр «Недели премьер-2023» – Дальневосточный медиацентр.

1 июля. Суббота

12:00 – экспресс-выставка ко «Дню народного костюма» произведения из частной коллекции Ольги Васиной, мастера по созданию русского костюма и кукол. В рамках выставки пройдет творческая встреча с коллекционером. Зал № 8, Главные анфилады, ул. Алеутская, 12.

15:00 – кураторская экскурсия по выставке японской гравюры и нэцкэ из собрания Государственного музея Востока «Восточная столица. Жизнь Эдо». Парадный зал, ул. Алеутская, 12.

15:45 – мастер-класс по японской каллиграфии SHODO в потоковом формате. Ведет основатель и преподаватель центра японского языка и культуры «Хикари» Инесса Иноуэ. Парадный зал, ул. Алеутская, 12.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial