В Японии сделают обязательной установку видеокамер наблюдения на поездах суперэкспресса синкансэн и других линий

Как стало известно NHK, Министерство транспорта Японии планирует ввести требование устанавливать видеокамеры наблюдения на новых поездах суперэкспресса синкансэн и в составах других железнодорожных линий. Это требование может начать действовать уже с сентября. Данный шаг предпринимается после ряда инцидентов с насилием на поездах, произошедших в 2021 году.

Новое правило будет распространяться на всех операторов суперэкспресса синкансэн и других оживленных железнодорожных линий, главным образом, в трех крупнейших мегаполисах страны.

Изначально правительство планировало предписать установку видеокамер наблюдения во всех новых составах, но это повлекло жесткие дискуссии, в ходе которых эксперты и железнодорожные операторы обсуждали эффективность и рентабельность такого шага.

Министерство планирует в скором времени проконсультироваться со своей группой экспертов. Если та даст свое одобрение, официальные лица заслушают мнения общественности и пересмотрят соответствующие министерские постановления.

NHK World, 13.06.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial