Япония ослабит правила для такси в отношении одновременных перевозок пассажиров и грузов

Транспортные власти Японии приняли решение ослабить правила в том, что касается разрешения такси и заказным автобусам перевозить одновременно пассажиров и грузы.

Данный шаг направлен на преодоление нехватки водителей и расширение возможностей организации работы транспорта в большем числе местных общин.

В настоящее время следующие по регулярным маршрутам автобусы могут перевозить одновременно людей и грузы по всей Японии. В то же время такси, заказным автобусам и грузовым транспортным средствам разрешается это делать только в небольших общинах с численностью населения менее 30 тыс. человек.

Министерство общенациональных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма заявило о намерении расширить действие правил с тем, чтобы охватить всю страну с 30 июня. Данный шаг предпринимается с условием наличия у операторов лицензий как на грузовые, так и на пассажирские автоперевозки.

По словам официальных лиц, многие муниципальные администрации обращались с просьбой ослабить правила в более обширных районах с тем, чтобы иметь возможность лучше реагировать на потребности их населения, в особенности, пожилых людей.

Министерство сообщило, что намеренно развивать смешанные перевозки исходя из ситуации в каждом районе страны.

NHK World, 12.06.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial