Японские компании разрабатывают системы искусственного интеллекта в образовательных целях

Искусственный интеллект находит себе применение во многих аспектах повседневной жизни. Теперь японские компании внедряют его в школах, чтобы сделать учебу более захватывающей для учащихся.

Система с использованием ИИ, созданная компанией Konica Minolta в прошлом месяце, анализирует реакцию учащихся с использованием изображений, сделанных во время уроков.

Она составляет данные об уровнях концентрации учащихся, исходя из направления их взглядов, а также того, как они поднимают руки.

Компания считает, что благодаря использованию этой системы способы общения и преподавания у учителей будут лучше подходить для детей.

Компания сферы информационных технологий Techno Horizon из города Нагоя в центральной Японии разработала технологию ИИ, которая анализирует эмоциональное состояние учащихся.

Этот искусственный интеллект связан со встроенными камерами планшетных компьютеров, которые используют учащиеся. Технология позволяет судить по пульсовым волнам на лбах и движению голов, возбуждены ли учащиеся, скучают или находятся в состоянии стресса.

NHK World, 05.06.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial