Япония, США и Южная Корея договорились задействовать в этом году механизм обмена данными о ракетах в режиме реального времени

Япония, США и Южная Корея договорились повысить уровень своих отношений в области безопасности, чтобы обеспечить наблюдение в режиме реального времени за ракетами, запускаемыми Северной Кореей. Три страны намерены задействовать новый механизм обмена данными к концу текущего года.

Трехстороннее соглашение было достигнуто в ходе проходившей в течение часа встречи в Сингапуре в субботу, на которой присутствовали министр обороны Японии Хамада Ясукадзу, министр обороны США Ллойд Остин и министр обороны Южной Кореи Ли Чжон Соп. Главы оборонных ведомств трех стран провели встречу на полях форума по безопасности «Диалог Шангри-Ла».

В совместном заявлении, опубликованном после переговоров, говорится, что три стороны осудили недавний заявленный Северной Кореей космический запуск с использованием технологии баллистических ракет, поскольку он представляет собой «серьезное нарушение» соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН.

NHK World, 04.06.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial