Проливные дожди обрушились на обширные районы Японии

Власти Японии призывают жителей тихоокеанского побережья страны обезопасить себя от сильных дождей. В некоторых частях страны были отданы распоряжения об эвакуации. Железнодорожное движение по всей Японии было нарушено в субботу утром.

Полиция центральной префектуры Айти сообщила, что в пятницу в затопленной машине был обнаружен мужчина. Позже была подтверждена его смерть.

По меньшей мере два человека пропали без вести в западной префектуре Вакаяма. Одного унесло потоками воды на затопленной дороге. Другой пропал в водах реки, которая вышла из берегов. Поступили также многочисленные сообщения о травмах по всей стране.

Тайфун №2 вызывает усиление дождевых осадков. Один человек был госпитализирован после схода оползня в пригороде Токио рано утром в субботу.

Дожди приводят к нарушению работы транспортных систем. Железнодорожная компания JR Tokai в центральной Японии приостановила в пятницу движение суперэкспрессов на линии Токайдо Синкансэн между Токио и Нагоя.

Ожидается, что проливные дожди продолжатся в регионе Канто, и риск стихийных бедствий останется высоким во многих частях Японии. Населению рекомендуется оставаться в состоянии повышенной готовности.

NHK World, 03.06.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial