Северокорейская ракета скорее всего упала в море за пределами территории Японии

Государственное информационное агентство Северной Кореи сообщило, что страна произвела запуск ракеты с военным разведывательным спутником с площадки станции запуска спутников Сохэ в северо-западной части страны в 6 часов 27 минут утра в среду.

Центральное информационное агентство Кореи сообщило, что двигательная установка ракеты вышла из строя из-за неисправности и ракета упала в Желтое море на западной стороне Корейского полуострова.

Информационное агентство сообщило также, что Северная Корея произведет второй запуск в самом скорейшем времени.

Премьер-министр Японии Кисида Фумио сказал утром в среду, что с территории Северной Кореи была запущена предположительно баллистическая ракета.

Он сообщил, что отдал предписанные распоряжения премьер-министра и что к этому времени сообщений об ущербе не поступало. Он добавил, что правительство занимается анализом дальнейших деталей.

Ряд официальных лиц правительств сообщил, что предполагаемая баллистическая ракета исчезла над Жёлтым морем к западу от Корейского полуострова. Они сообщили также, что, как полагают, никакой объект не был запущен в космос до сих пор.

Вооруженные силы Южной Кореи сообщили, что предположительно баллистическая ракета была запущена в южном направление из Тончан-ри на северо-западе Северной Кореи. В этом районе находится станция запуска спутников Сохэ.

Ранее Пхеньян выступил с предупреждением о запланированном ракетном запуске. Северная Корея заявляла, что окно для запуска открыто в любое время со среды по 11 июня.

NHK World, 31.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial