Военным США в 2022 году предъявили в Японии 106 уголовных обвинений

Больше всего инцидентов зафиксировано в южной префектуре Окинава

ТОКИО, 30 мая. /ТАСС/. Военнослужащим и гражданским сотрудникам военных баз США в Японии в 2022 году было предъявлено 106 обвинений в нарушении уголовного законодательства. Об этом говорится в официально распространенном во вторник письменном ответе японского правительства на запрос одного из независимых депутатов верхней палаты парламента.

Больше всего таких инцидентов, 54, пришлось на самую южную префектуру Окинава, где сосредоточено свыше 70% площади американских военных объектов в стране. Затем следует прилегающая к Токио префектура Канагава, на территории которой находится крупнейшая в регионе военно-морская база США Йокосука, основное место базирования Седьмого флота американских ВМС.

В ответе особо отмечается, что из 73 нарушений правил дорожного движения с участием военных Соединенных Штатов 69 были совершены в состоянии алкогольного опьянения.

«Правительство Японии, — говорится в документе, — на постоянной основе работает с американской стороной над укреплением дисциплины среди военнослужащих».

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial