Японская полиция сообщила, что мотивы подозреваемого в убийстве четырех человек проясняются

Две женщины и два служащих полиции погибли в результате инцидента, случившегося в центральной части Японии в четверг. Как выясняется, возможно, мотивом для нападавшего послужило то, что женщины, как ему показалось, пренебрежительно отзываются о нем.

Полиция арестовала подозреваемого Аоки Масанори, который ведет фермерское хозяйство в префектуре Нагано.

Две пожилые женщины, проживающие по соседству, получили смертельные ножевые ранения, по всей видимости, когда прогуливались вдвоем. Один из свидетелей рассказал, что когда на место событий прибыли полицейские, Аоки подошел к их патрульной машине и с близкого расстояния выстрелил в них из своего охотничьего ружья.

После этих нападений Аоки укрылся в своем доме и провел там около 12 часов, в то время как его отец уговаривал его выйти и сдаться.

Как сообщила полиция, Аоки рассказал отцу, что он счел, что две женщины, с которыми Аоки, по-видимому, был мало знаком, в беседе во время прогулки смеялись над ним и называли «одиночкой».

Как сообщается, отец сказал, что его сын часто чрезмерно реагировал на слово «одиночка» из-за того, что его дразнили и подвергали издевательствам во время учебы в университете.

Аоки бросил учебу в вузе, а его отец, как сообщается, помогал ему участвовать в коллективной работе по сохранению одного из местных праздников. Но через несколько лет сын перестал участвовать в деятельности группы.

NHK World, 29.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial