Посол Украины в Японии сообщил о подготовке проведения в Японии международной конференции по восстановлению Украины

Посол Украины в Японии Сергей Корсунский сообщил, что сейчас идет подготовка проведения в Японии второго раунда международной конференции по восстановлению Украины.

Выступая в пятницу в интервью NHK, Корсунский сказал, что правительства Украины и Японии обсуждают вопрос проведения конференции, которая последует за подобным мероприятием в Лондоне, запланированным на июнь.

Корсунский сказал, что ни одна страна в мире не обладает таким значительным и всесторонним опытом усилий по восстановлению, как Япония. Он отметил, что Япония сумела перестроить и перезапустить свою экономику после различных бедствий и разрушений, добавив, что Украина стремится перенять такой опыт у Японии.

Корсунский затронул неожиданный визит в Японию президента Украины Владимира Зеленского для личного участия в саммите стран «Большой Семерки».

Посол Украины сказал, что это был большой вызов, а также большая возможность увидеть президента так далеко от родины во время войны. Однако Корсунский отметил, что Зеленский не мог пропустить возможность лично встретиться и побеседовать с лидерами стран G7, Индии и других государств.

NHK World, 27.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial