Расследование убийств в Нагано сосредоточится на мотивах и путях приобретения оружия

По словам японского эксперта, расследование инцидента в префектуре Нагано, в результате которого погибли четыре человека, в том числе два полицейских, скорее всего, будет сосредоточено на мотивах подозреваемого и путях приобретения охотничьего ружья.

Итабаси Исао, глава исследовательского центра Совета по общественной политике, является экспертом по управлению кризисными ситуациями. Он дал интервью NHK в пятницу после того, как полиция задержала подозреваемого. Мужчину взяли под стражу возле дома, в котором он ранее забаррикадировался.

Итабаси сказал, что арест этого человека может помочь унять беспокойство местных жителей. Но он добавил, что общая картина инцидента остается неясной.

Эксперт отметил, что в деле фигурирует мужчина, стрелявший в полицейских, находившихся в полицейской машине. По его словам, это делает инцидент особенно злостным.

Итабаси добавил, что следователи сосредоточатся на выяснении причин, по которым подозреваемый совершил такое нападение.

Он также упомянул, что в Японии действует строгий контроль за охотничьим оружием. По мнению Итабаси, следователям будет важно выяснить, как подозреваемый приобрел охотничье ружье, и было ли оно на самом деле использовано в инциденте.

NHK World, 26.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial