В центральной Японии убиты четыре человека, полиция арестовала сына главы городской ассамблеи

В пятницу полиция арестовала сына главы городской ассамблеи в центральной Японии в связи с гибелью четырех человек, в том числе двух полицейских. Ранее этот человек забаррикадировался на несколько часов в доме отца, имея при себе охотничье ружье.

Примерно в 4:30 утра в пятницу полиция задержала 31-летнего Аоки Масанори за пределами дома. По сообщению полиции, подозреваемый, который занимается сельским хозяйством, является сыном Аоки Масамити – спикера городской ассамблеи в городе Накано префектуры Нагано.

Этот шокирующий инцидент стал известен, когда полиция около 4:30 дня в четверг получила сообщение, что мужчина напал с ножом на женщину. Когда полицейские прибыли на место происшествия, мужчина открыл по ним огонь, по всей видимости, из охотничьего ружья. Женщина и двое полицейских погибли. Позже была подтверждена гибель еще одной женщины, находившейся на месте происшествия.

После совершенного нападения подозреваемый бежал и заперся в доме. Позже было установлено, что это дом его отца.

Официальные представители полиции сообщают, что двум женщинам, включая жену главы городской ассамблеи, удалось покинуть дом.

Преступления с применением огнестрельного оружия очень редки в Японии. В прошлом году сообщалось, что по всей стране произошло девять таких инцидентов, в результате которых погибли четыре человека.

NHK World, 26.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial